November 6, 2016

6 лет назад напали на Олега Кашина

Ровно 6 лет назад двое человек жестоко избили журналиста Олега Кашина. Удары наносились железным прутом. В результате у Кашина были сломаны голень, кисть, обе челюсти, также была зафиксирована черепно-мозговая травма и множественные ушибы.

Дмитрий Медведев в день нападения дал распоряжение взять это дело под особый контроль.

Сам Кашин писал, что дело о нападении он считает раскрытым. По его словам, исполнителями были Данила Веселов, Вячеслав Борисов и Михаил Кавтаскин. Все трое работали в холдинге «Ленинец», который принадлежит семье псковского губернатора Андрея Турчака.

В конце 2015 года Медведев сообщил, что дело Кашина идет очень трудно: «Я все-таки считаю, что, несмотря на трудность расследования таких дел, говорить о том, что оно безнадежное и решения никакие не были приняты, было бы неправильным и нечестным. Потому что все-таки часть людей причастных определена и установлена. Они находятся либо в розыске, либо даже арестованы. Мне все время говорили, что вот вы президентом сказали, что найдем и привлечем к ответственности. Но ведь нашли. Частично». Когда состоится суд над подозреваемыми, неизвестно. Исполнители и заказчик до сих пор на свободе.