Новости
November 6, 2016

Водитель Орнеллы Мути напал на велосипедиста в Москве

Фото: Константин Коновалов

Водитель итальянской актрисы Орнеллы Мути, которая собирается получить российское гражданство, напал в Москве на велосипедиста, попросившего его освободить велодорожку. Инцидент произошел вечером 5 ноября рядом с отелем "Арарат Парк Хаятт" в самом центре города. Известно, что в этот день Мути находилась в Москве и приняла участие в пресс-конференции, посвященной ее съемкам в музыкальном клипе.

Пострадавшим оказался архитектор и блогер Константин Коновалов. Он вызвал полицейских, но они ничего не смогли сделать с нарушителем. "Если ты водитель знаменитой актрисы и у тебя номер машины 007, то полиция просто стоит и ничего не делает", – написал Коновалов у себя в твиттере. В беседе с "Варламов.ру" он рассказал о нападении поподробнее:

"Еду на велосипеде. На велополосе стоит "Мерседес", но так, что не объехать. Постучал в окно аккуратно, попросил передвинуть машину. Я сам очень вежливый, редко ругаюсь, так что с моей стороны никакой агрессии не было. Вышел водитель и еще какой-то мужчина, вроде охранник. Водитель стал колотить яростно ногой велосипед матерясь. Второй мужик по сути не давал мне откатить велосипед назад, заблокировал проход между двумя машинами телом. Я достаю телефон, сфотографировать скошенный руль, и этот охранник говорит: "А телефон у тебя не разбит еще?" Ну и еще несколько выпадов с угрозам сказал, сейчас не помню, но звучало по-бандитски.

Я выкатил от них велосипед на тротуар. Охранник пошёл за мной в какую сторону я бы не шёл. Кидался фразами типа "Велосипед на распродаже в "Декатлоне" купил, да?", ну и просто прицепился непонятно зачем. Я пригрозил вызвать полицию. Он что-то сказал, из серии, вызывай, нам вообще пофиг. Я позвонил в полицию. Он после звонка стал чуть вежливее, сказал: "Может руль так и был скручен и ты так приехал?"
Полицейские ехали минут 20-30. Ребята нормальные с виду, поняли ситуацию, меня поддержали. Но когда нужно было поехать в полицию писать заявление, водитель просто отказался, грубо ответив полицейским, что ему на них насрать. Потом он сел в машину, сказав, что выписывайте любой штраф, его начальство всё оплатит. Полицейские ещё пару раз попросили его поехать в отделение, но он просто молчал. Ну и затянулась пауза. Полицейские спустя минут десять попросили меня принять извинение от обидчиков и разъехаться, потому что они не знают, что делать.

Когда полиция приехала, водитель продолжал крыть матом и меня и полицию, а охранник извинялся и пытался все объяснить: "Если бы мы тут не стояли, а наша клиентка, итальянская актриса Мути вышла бы из отеля, не увидев своей машины, то нас всех уволили бы, это обязательное условие – остановка напротив двери, игнорируя все ПДД, все штрафы оплатит начальство". Полиция немного боялась этих ребят, а у меня никаких свидетелей не было. Короче, я понял, что нет никакого смысла что-то ждать, если полиция просто стоит и ничего не делает, и уехал".

7 ноября, 15:31 Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что Мути пока не обращалась за российским гражданством. Представители Мути подтвердили эту информацию ТАСС, отметив, что у актрисы есть регистрация по месту жительства в России:

"Насколько мне известно, она пока не подавала документы, но у нее есть регистрация по месту жительства в России, где она часто и много бывает", – рассказал собеседник агентства. О том, что Мути хочет получить гражданство РФ первоначально сообщил российский исполнитель Александр Ревва, в клипе которого недавно снялась итальянка. Оба в начале октября были гостями популярного шоу "Вечерний Ургант". А в начале этого месяца не балующая итальянцев своими публичными появлениями Мути участвовала в итальянском телешоу на третьем канале государственного телевидении РАИ.

Как корреспонденту ТАСС рассказали представители актрисы, в последнее время она много работала. В частности, снялась в сериале "Сирены" для РАИ, а также в фильме во Франции и в проекте для Netflix (популярной сети сериалов в интернете). Кроме того, как указывается на официальной странице Мути в Facebook, на стадии завершения находятся сразу два фильма с ее участием. Один из них снимался в Тоскане.

"Все это заставило нас пока отказаться от театральной постановки в России", – пояснил агент актрисы, отвечая на вопрос о планах российского спектакля с участием Мути.

21 ноября, 10:22 Сотрудники ФМС России зарегистрировали Орнеллу Мути в однокомнатной квартире площадью 34 квадратных метра на Хабаровской улице на востоке Москвы, сообщает "Лайф". Квартира находится в девятиэтажном доме неподалеку от МКАД.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.