Реклама
November 3, 2016

Польза массажного кресла Inada

-=Реклама. Пост оплачен=-

В японском языке есть слово «кароси», которое означает «смерть от переработки». Некоторым из вас, наверное, сложно понять, как можно заработаться до смерти, но в Японии это распространенное явление. Найти хорошую работу в Стране восходящего солнца довольно сложно, поэтому сотрудники компаний часто берут сверхурочную работу, чтобы показать начальству свою незаменимость. Заканчивается это тем, что из-за стресса и переутомления работники в 30 лет умирают от инфаркта или кончают жизнь самоубийством.

Если родственники погибшего сумеют доказать, что он умер из-за работы, то компании придется выплачивать им огромную компенсацию. Чтобы этого избежать, руководство компаний старается смотивировать сотрудников расслабляться и отдыхать в течение рабочего дня. Например, они устанавливают в офисах массажные кресла, которые за 15 минут снимают напряжение со спины и шеи и улучшают общее самочувствие. Так что неудивительно, что самые лучшие массажные кресла производит японская компания. Она называется Inada.

В России люди не умирают от переработки, но о правильном расслаблении после напряженного рабочего дня все равно задумываются немногие. Мало у кого есть желание и возможность ходить каждый вечер к массажисту. А если после 8 часов за компьютером не снять напряжение с шеи и спины, это может сказаться на вашем здоровье и работоспособности в будущем. Поэтому можно последовать примеру японцев и тоже приобрести себе хорошее массажное кресло.

У бренда Inada есть несколько моделей массажных кресел. Каждая из них имеет свое предназначение: одна модель разработана для интенсивного массажа спины, другая — для коррекции осанки, третья — для комплексного массажа тела.

В чем преимущество японских массажных кресел перед китайскими и корейскими? Ответ очень прост. Японцы стараются сделать так, чтобы массаж в кресле приносил реальную пользу и облегчение, а корейцы и китайцы просто стремятся подзаработать. Японцы при проектирования кресел обязательно консультируются у ученых-медиков, поэтому массаж в их креслах не просто мнет мышцы, а решает конкретные проблемы, связанные со здоровьем.

Массаж в креслах Inada делается за счет воздушных подушек. Они мягко и глубоко прорабатывают и разминают мышцы. Ощущения в массажном кресле очень похожи на те, которые вы испытываете в кабинете у массажиста.

Технологии массажа у кресел Inada — самые инновационные. Инженерам этой компании принадлежат все лучшие разработки и изобретения в области производства массажных кресел. Главного изобретателя зовут мистер Ничима Инада, он же является основателем компании. Ему уже около 80 лет, но он до сих пор продолжает творить. Может быть, успех его изобретений и хорошего самочувствия в том, что он сам всегда отдыхает в массажном кресле? Как думаете?

Эта модель кресла называется DreamWave, она создана для комплексного массажа тела и профилактики заболеваний позвоночника. Оно будет полезно всем, кто не любит заниматься спортом, часами сидит за компьютером и имеет неправильную осанку. В принципе, под эти критерии подходит большинство офисных работников. Чтобы избежать проблем с позвоночником, нужно развивать и разминать мышцы спины. Именно этим и занимается кресло DreamWave. В него с удобством может усесться и 14-летний подросток, и двухметровый мужчина — кресло можно подстроить под конкретные параметры.

У кресла DreamWave очень удобный пульт. По нему сразу понятно, на что оно способно. Тут есть разные виды массажа: утренний, вечерний, программа Stretch для вытягивания позвоночника, программа DreamWave для плавного раскачивания и расслабления, программа для подростков или массаж Quick для быстрого восстановления. Помимо этих программ под крышкой пульта есть еще дополнительные кнопки для ручного управления массажем. Пультом очень просто пользоваться даже не читая инструкции.

Это кресло может сделать мягкий массаж всего тела с помощью воздушных подушек. Он разомнет мышцы и улучшит циркуляцию крови. Такой массаж можно делать в течение рабочего дня. Или полноценный массаж спины и шеи по технике Шиацу. Он подойдет для тех, у кого болит спина после длительного пребывания в одном положении. Еще вы можете включить функцию Stretch, и тогда кресло поможет вам аккуратно выгнуть спину и растянуть мышцы всего тела. На подлокотнике есть удобный карман для телефона, чтобы слушать музыку во время сеанса массажа.

У кресла есть специальная утренняя программа, которая помогает проснуться и приводит мышцы в тонус. Она бодрит так же, как утренняя зарядка. Вечерняя программа работает по другому принципу: она хорошо расслабляет и успокаивает тело. Ее рекомендуют включать непосредственно перед сном. Поэтому лучше всего ставить массажное кресло в спальне, чтобы после массажа было проще добраться до кровати :)

Бесплатно протестировать кресло DreamWave можно в любом шоуруме Inada.

Есть у Inada и другие модели кресел. Например, модель Flex 3s, которая хорошо корректирует осанку. Разрабатывать ее помогал японский тренер по stretch-гимнастике Tadashi Kaneko. Эффективность этого кресла подтвердили исследования.

Такое кресло родители часто покупают своим детям-подросткам, которые много времени проводят за компьютером с согнутой спиной. Кроме того, эта модель хорошо подходит для спортсменов, потому что у нее есть программы разогрева мышц (что полезно перед началом тренировки) и программа вытяжения мышц (что необходимо после тренировки).

Еще одна модель — Duet. У нее две каретки с массажными роликами — то есть две «руки», как у обычного массажиста. Они не двигаются синхронно, а разрабатывают мышцы с разной силой и в разный направлениях, как если бы массаж делал живой человек.

Каретки с роликами движутся очень мягко, потому что степень их нажатия регулируется воздушными подушками. Во время массажа не возникает никаких болевых ощущений.

Рассказывать об ощущениях от массажа в креслах Inada довольно сложно — это нужно прочувствовать самому. Поэтому компания предлагает всем желающим произвести бесплатный тест-драйв кресел в своих шоурумах. В Москве самый большой шоурум Inada находится по адресу Новосущевская ул., д 15, а адреса других шоурумов в Москве и в регионах можно посмотреть здесь.

В течение двух недель компания Inada дарит всем моим читателям скидку 20%. Для этого вам не обязательно покупать кресло прямо сейчас. Вы можете просто обратиться в компанию любым удобным способом, сообщить свои данные и назвать промокод Varlamov. Сотрудники Inada закрепят за вами ссылку и учтут ее при вашей дальнейшей покупке.