October 28, 2016

В Омске – стабильность

Путешествуя по разным полузаброшенным странам типа Гайаны, я вдруг поймал себя на мысли, что давно не слышно никаких новостей из Омска. Как будто и нет его.

Но тут открыл один из городских сайтов – и не пожалел. Губернатор Омской области Назаров прислушался к одному умному совету и решил каждый год получать по миллиарду рублей из федерального бюджета на ремонт и строительство дорог и даже ливневой канализации!

Вот что пишет местное СМИ:

Виктор Назаров назвал дороги задачей №1. По его словам, в следующем году планируется потратить не меньшую сумму на содержание и строительство дорог, чем в 2016 году. Как пояснили в пресс-службе областного правительства, Омская область планирует до 2025 года участвовать в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги» и, таким образом, получать по 1 млрд руб. ежегодно. "Помимо ремонта, проект предусматривает строительство новых магистралей, ливневой канализации", – привели слова Виктора Назарова в пресс-службе.

"Теперь заживём!" – мечтательно прикрыли глаза омичи. Но нет. Омск не подкачал и на этот раз!

Вы ведь помните, как ремонтировали дороги в Омске в апреле этого года, когда я там побывал?

Так вот... Губернатор Назаров не просто хочет ежегодно получать миллиард рублей из федерального бюджета. Губернатор Назаров хочет, чтобы миллиард рублей ежегодно закапывали в лужу. Вот так.

Фото: Евгений Шемякин

На самом деле, мало получить деньги из бюджета, нужно их ещё и освоить, иначе в следующем году выделят уже меньшую сумму либо не дадут денег вообще. Поэтому власти Омской области, видимо, решили перестраховаться и неистраченным за 2016-й год баблом забросать осенние лужи – чтобы заветный миллиард в 2017-м им всё-таки выделили.

Фото: Евгений Шемякин

Эти фотографии вчера появились в сообществе "ЧП Омск" во "ВКонтакте".

"Сегодня, примерно в 16.00, объездная дорога за Николаевкой. Позвонил в администрацию – сказали разберутся (хрен они будут разбираться – забьют как обычно)", – написал Евгений, который их выложил.

Фото: Евгений Шемякин

Качество отменное.

Фото: Евгений Шемякин

На Омск всегда можно положиться.

Фото: Евгений Шемякин

Жуткий Омск: дороги

Омские дороги: кто виноват, что делать?

Жуткий Омск наносит ответный удар!

Жуткий Омск: прогулка по улицам

Как увидеть Омск во всей красе

Жуткий Омск