Новости
October 28, 2016

Бывший чиновник мэрии Москвы задержан за махинации на 65 миллионов рублей

В Москве задержан бывший сотрудник столичного департамента имущества, подозреваемый в причинении ущерба государству более чем на 65 миллионов рублей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на знакомый с ситуацией источник. Агентство "Москва" называет имя задержанного – Сергей Иванов.

По данным собеседника агентства, Сергей Иванов, занимая должность главного специалиста отдела инвентаризации нежилых помещений управления по работе с недвижимостью Центрального административного округа департамента имущества Москвы, имел доступ к сведениям о неиспользуемом городом недвижимом имуществе.

"Вместе с двумя сообщниками он за плату предоставлял подобные помещения в аренду физическим и юридическим лицам. Ущерб от противоправных действий составил более 65 млн руб. С.Иванов был задержан", – сказал собеседник агентства.

Задержанный подозревается в злоупотребление должностными полномочиями.

Агентство "Москва"
"Он подозревается в том, что, используя свое служебное положение, предоставлял юридическим и физическим лицам право на пользование зданий в центре Москвы, которые не были включены в хозяйственный оборот и являлись собственностью города", – сказал собеседник агентства.

Ущерб государству следствие оценило в 65,1 миллиона рублей.

Среди зданий, которые незаконно предоставлял в пользование чиновник, были дом на Садовой-Триумфальной, здание XIX века в Протопоповском переулке, а также объект культурного наследия – городская усадьба Лодыженских-Загряжских-Рукавишниковых в Денежном переулке, отметил источник.

РИА "Новости"

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.