Новости
October 27, 2016

Apple представила новый MacBook Pro

27 октября компания Apple презентовала новый MacBook Pro. Помимо стандартных усовершенствований типа увеличения разрешения экрана и повышения производительности, последняя модель MacBook обзавелась несколькими особенностями.

— Над клавиатурой появилась сенсорная панель Touch Bar. На нее выводятся кнопки для управления приложениями, регулировки громкости, выбора эмодзи и предлагаемых слов во время набора текста.

— Также у MacBook добавилась система идентификации по отпечатку пальца Touch ID. С ее помощью можно переключаться между пользователями и авторизовывать покупки в онлайн-магазинах.

— Новый MacBook Pro 13" — самый тонкий и легкий в истории Apple. Он весит 1,36 кг, а его толщина — 14,9 мм.

— Тачпад стал в два раза больше.

Новый MacBook Pro будет представлен в светло- и темно-сером цветах. Он будет продаваться с диагоналями экрана 13 и 15 дюймов. Цена составит 1499 долларов для 13" с обычными функциональными клавишами, 1799 долларов для 13" с Touch Bar и 2399 долларов для 15" с Touch Bar. Поставки начнутся через 2-3 недели.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.