Новости
October 27, 2016

Шувалов обвинил Медведева в чрезмерном внимании к коррупции

Дмитрий Медведев во время своего президентства "преувеличил тему коррупции, довел внимание к ней до чрезмерного", заявил на заседании дискуссионного клуба "Валдай" заместитель председателя правительства Игорь Шувалов, слова которого приводит телеграм-канал "Методичка". Заседание клуба проходит в Сочи 24-27 октября, СМИ обратили внимание на высказывание Шувалова о Медведеве утром 27 октября.

"Какой характерный выпад прозвучал прямо сейчас от Игоря Ивановича Шувалова в адрес непосредственного начальника на Валдайском форуме:

"Когда президентом был Дмитрий Медведев – пусть не обижается, если ему расскажут – он преувеличил тему коррупции, довел внимание к ней до чрезмерного".

Агентства пока молчат, но мы-то с вами понимаем, что это цитата дня (недели, месяца)".

"Методичка", 26 октября, 15:28
"На проходящем в Сочи заседании дискуссионного клуба "Валдай" с интересным заявлением выступил один из самых богатых членов российского правительства, вице-премьер Игорь Шувалов. По мнению уважаемого владельца недвижимости в Австрии и в Великобритании в ближайшее время в экономике будут реализованы многие идеи бывшего министра финансов Алексея Кудрина, а пенсионный возраст придётся повышать. Кроме того Шувалов отметил, что в борьбе с коррупцией у нас допущены перегибы, которые будут исправлены. Цель этих заявлений – в очередной раз попугать народ, а потом дать возможность Владимиру Путину частично их опровергнуть. Тогда народ ещё более возлюбит солнцеликого президента, а отощание кошелька будет валить исключительно на происки НАТО".

"АПН Северо-Запад", 26 октября, 11:39
Информационные агентства обычно внимательно следят за выступлениями на форуме. По традиции, все рабочие панели клуба проходят в закрытом режиме, однако по их окончании участники делятся с прессой своими впечатлениями и наблюдениями, сообщает ТАСС.

На лентах агентств не удалось найти упреков Шувалова в адрес Медведева. Сообщалось лишь, что вице-премьер собирался участвовать в форуме 25 октября (при этом на канале "Методичка" его слова появились днем 26 октября).

Медведев занимал пост президента России в 2008-2012 годах. В мае 2008 года он подписал указ о создании Совета по борьбе с коррупцией. В июле того же года был подписал План по противодействию коррупции, в декабре – пакет законов по противодействию коррупции.

NEWSru.com

Шувалов в этом году стал фигурантом расследований Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального – про квартиры в элитной высотке на Котельнической набережной и про частный самолет Bombardier Global Express.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.