Новости
October 26, 2016

Форум в Сколково с участием Медведева прервали из-за хлопков и небольшого пожара

Форум "Открытые инновации в Сколково" с участием премьер-министра Дмитрия Медведева, вице-премьера Аркадия Дворковича, других членов правительства и бизнесменов прервали из-за нескольких хлопков, вызванных коротким замыканием, сообщает РИА "Новости".

"Пока разбираются в техническом плане, что происходит, просьба потихонечку покидать зал. Пока разбираются, откуда этот звук. Я сам подумал, что это аплодисменты", – цитирует модератора сессии Раяна Чилкота "Интерфакс". После его слов все вышли из зала.

В корпусе, где проходит форум, стоит отчетливый запах гари и висит легкий дым, передает ТАСС. Пожар, пишет агентство, начался на втором этаже, его очень быстро потушили.

Через некоторое время по громкой связи стали давать объявление: "Уважаемые участники форума, мы продолжим нашу работу через несколько минут".

По словам одного из сотрудников службы безопасности, в куполе над залом пленарного заседания воспламенился кабель. "Сейчас вытяжка все ликвидирует", – уточнил он.

По словам нескольких сотрудников службы безопасности, премьер-министр покинул форум.

Пожарная тревога не объявлялась. Из основного помещения, где проходит форум, посетители не эвакуировались.

Представитель ФСО отказался от комментариев.

RNS

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.