Новости
October 23, 2016

"Омск-Информ": около 60 полицейских подрались, отмечая день рождения коллеги

В Омской области около 60 сотрудников Калачинского отдела полиции устроили массовую драку при праздновании дня рождения своего коллеги, сообщает "Омск-Информ". Инцидент, утверждает ресурс, произошел еще 15 октября, но стало о нем известно только сейчас. В пресс-службе областного управления МВД эту информацию пока не подтверждают, но обещают провести проверку.

Как стало известно РИА "Омск-информ", на торжество в одну из столовых Калачинска собралось около 60 стражей порядка. В какой-то момент между ними возник конфликт, переросший в массовую драку. Драка была такой, что на место ЧП сотрудники полиции вызвали своих коллег, находившихся на дежурстве. Вместе с нарядом ППС приезжал и начальник Калачинского отдела полиции Михаил Чемоданов.

Конфликт закончился тем, что полицейские избили друг друга, а также нанесли большой ущерб столовой, где праздновался юбилей. Сотрудники полиции перебили посуду и мебель.

До сих пор доподлинно неизвестно, из-за чего возник конфликт, поскольку информация о данном инциденте тщательно скрывается, хотя о нем открыто говорят все местные жители.

"Омск-Информ"
"В связи с размещением в средствах массовой информации сведений о происшествии в Калачинском районе с возможным участием сотрудников полиции, врио начальника УМВД России по Омской области полковником юстиции Л.Н. Аксеновой назначено проведение проверки, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации".

Пресс-служба УМВД по Омской области

23 октября, 14:45

"По предварительным данным, 15 октября 2016 года в городе Калачинск Омской области сотрудники полиции во время отдыха в заведении общественного питания устроили драку и повредили имущество заведения".

Пресс-служба Следственного комитета, "Интерфакс"

23 октября, 16:22 В СК заявили, что в драке участвовали только пятеро полицейских, всего в праздновании дня рождения участвовали 20 человек. "Мы проводим проверку по факту драки в деревне Куликово Калачинского района Омской области. Уже установлено, что в столовой, где провожали на пенсию одного из сотрудников МВД, присутствовали 20 человек, а не 60, как сообщили СМИ, и из них только пять полицейских", – рассказала ТАСС старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ Лариса Болдинова.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.