Новости
October 20, 2016

Мужчина снял на видео пьяную медсестру, а его отправили в "обезьянник"

​Житель Новосибирской области Максим Сусликов приехал в Каргатскую центральную районную больницу, куда до этого госпитализировали его 14-летнюю приемную дочь, и обнаружил там пьяную медсестру. Сусликов начал снимать женщину на видео, после чего нетрезвые мужчины в штатском (возможно, санитары) попросили выйти его на улицу, где напали на него. На следующий день по заявлению медработников Сусликова задержали за мелкое хулиганство, два дня мужчина провел в изоляторе временного содержания, но потом суд его оправдал. Теперь он собирается пожаловаться в прокуратуру. В пресс-службе областного Минздрава заявили, что разбираются в ситуации.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ автор видео Максим Сусликов, вечером 14 октября он приехал в Каргатскую центральную районную больницу, куда ранее "скорая помощь" увезла его 14-летнюю падчерицу. Девочка жаловалась на колики в животе.

Когда мужчина зашел в приемный покой, то увидел медицинскую работницу, которая пыталась измерить девочке давление. При этом поведение женщины показалось Сусликову неадекватным. По словам очевидца, он понял, что работница больницы пьяна по ее характерным движениям и несвязной речи. Пахло ли от нее алкоголем, мужчина сказать затруднился.

"Я ее не нюхал. Но что они выпивали – это да. Я в другом кабинете видел бутылку водки – там стояла у них", – описал ситуацию очевидец.

Позже выяснилось, что эта женщина – медсестра. По словам Максима Сусликова, он стал снимать происходящее на видео. При этом женщина, представившаяся дежурным врачом, заявила, что он не имеет права снимать без разрешения. Потом работники больницы (санитары, как полагает мужчина) попросили его выйти на улицу, стали размахивать руками и "пытались напрыгнуть" на него. При этом Максим Сусликов утверждает, что они "тоже были нетрезвы".

Также мужчина отмечает, что поведение работников больницы сильно напугало его падчерицу. "Они хотели ее там оставить на обследование на ночь. Ребенок выбежал на улицу и сказал: "Я здесь не останусь". Все, мы ее забрали и увезли домой", – рассказал Максим Сусликов.

Затем Максим пожаловался на местном городском портале kargat.gorsite.ru и выложил видео на YouTube.

По словам мужчины, на следующий день по заявлению медработников полицейские задержали его за мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка и нецензурную брань. Два дня Максим Сусликов провел в изоляторе временного содержания.

"В понедельник меня судили: суд меня оправдал. В моих действиях нет никакого состава административного правонарушения", – отметил мужчина, пояснив, что в качестве доказательства своей невиновности он предоставил судье видео из больницы.

Также Максим Сусликов заявил, что планирует пожаловаться в прокуратуру на неправомерные действия медицинских работников и клевету.

НГС.НОВОСТИ

Недавно похожий инцидент произошел в Перми.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.