Новости
January 1, 1970

Путин и Медведев договорились назначить Мутко вице-премьером

Глава Министерства спорта РФ Виталий Мутко в ближайшее время покинет свой пост и станет вице-премьером по вопросам спорта, молодежной политики и туризма. Минспорт возглавит нынешний заместитель Мутко Павел Колобков. Соответствующее предложение было внесено премьер-министром Дмитрием Медведевым и одобрено президентом Владимиром Путиным.

В ходе встречи с главой государства Медведев представил обоснование необходимости создания должности вице-премьера, который будет курировать указанные сферы.

Медведев также предложил назначить заместителя министра спорта Павла Колобкова на должность главы министерства. Путин также согласился с этим предложением.

Премьер поручил аппарату правительства подготовить соответствующие документы для внесения в администрацию президента и их дальнейшего подписания главой государства.

О предложении закрепить за одним вице-премьером РФ кураторство спорта, молодежной политики и туризма Путин сообщил 11 октября на заседании президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Тогда он объяснил это тем, что спорт, молодежь и туризм – очень близкие друг другу сферы. В кабмине в тот день сообщили, что кандидатура соответствующего зампреда правительства будет представлена президенту в ближайшее время.

ТАСС

19 октября, 20:49 Путин подписал указы о назначениях Колобкова министром спорта и Мутко вице-премьером по вопросам спорта.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.