Новости
October 14, 2016

Мужчина замерз в украденной машине, позвонил полицейским, и они его согрели :3

В Киреевском районе Тульской области мужчина ночью угнал автомобиль у своего родственника, но он у него заглох. У угонщика никак не получалось завести машину, в итоге она начала покрываться инеем, а он – сильно мерзнуть. Тогда мужчине пришлось позвонить полицейским, сознаться в содеянном и попросить о помощи. Прибывшие к заглохшей машине правоохранители "приняли меры для обогрева мужчины" и задержали его, сообщили в областном управлении МВД.

"Замерзающего угонщика задержали сотрудники полиции в Киреевском районе. По предварительным данным, у 32-летнего неработающего жителя посёлка Головлинский в ночь на четверг внезапно возник умысел покататься на автомобиле ВАЗ-2109, принадлежащем его родственнику. При этом мужчина не поставил в известность о своих планах законного владельца транспортного средства, а просто без спроса взял ключи от машины, проник в гараж, где хранился автомобиль, завёл транспортное средство и уехал.

Предположительно, во время движения машина заглохла на автодороге неподалёку от посёлка Бородинский. Мужчина опасался добираться до места жительства ночью пешком, бросив машину родственника, но и не смог завести транспортное средство. Сидя в автомобиле, он начал замерзать, транспортное средство стало покрываться инеем. Угонщик позвонил в полицию, рассказал о собственном противоправном деянии и попросил о помощи.

Незамедлительно прибывшие на место происшествия стражи порядка приняли меры для обогрева мужчины, а затем доставили в отдел МВД России по Киреевскому району. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает. Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства неправомерного завладения транспортным средством".

Пресс-служба УМВД России по Тульской области

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.