Новости
January 1, 1970

Кузбассовец, убивший онкобольную, умер от рака пока шло следствие

Во второй городской больнице Прокопьевска (Кемеровская область) пациент с ножом напал на двух других пациентов – мужчину и женщину. Мужчина отделался легкими ранениями, а женщина погибла. У всех троих пациентов был рак. Против нападавшего возбудили уголовное дело, но он умер от заболевания, пока шло следствие. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя регионального управления Следственного комитета:

"Мужчина 1950 года рождения с четвертой степенью рака беспричинно стал демонстрировать нож своим соседям по палате, после чего в коридоре нанес несколько ударов пациенту 1951 года рождения, причинив ему легкие ранения рук и грудной клетки. Затем он зашел в одну из палат, где ударом ножа в грудную клетку убил пациентку", – сообщил собеседник агентства.

По его словам, нападение было совершено в начале октября. Позже задержанный мужчина заявил следователям, что ничего не помнит о происшествии.

В отношении нападавшего было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 (убийство). Однако до завершения следствия он скончался от заболевания. Ему назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза.

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.