Новости
January 1, 1970

В России разрешили продажу презервативов Durex (но пока не всех)

Почти все презервативы британской компании Durex прошли регистрацию в Росздравнадзоре и вернулись на прилавки российских магазинов, сообщили в пресс-службе ведомства. В июле этого года власти запретили продавать вообще все презервативы Durex в России, теперь этот запрет продолжает действовать только в отношении нескольких видов продукции компании, среди них Durex Long Play, Durex Dual Extase и Durex RealFeel.

"С 22.09.2016 на территории РФ допущено к обращению медицинское изделие "Презервативы марки Durex" следующих вариантов исполнения: Durex Pleasuremax; Durex Classic; Durexa Fruity Mix; Durex Extra Safe; Durex Elite; Durexa XXL; Durex Sensation; Durex Invisible", – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что срок действия регистрационного удостоверения не ограничен.

"Дополнительно сообщаем, что обращение данных медизделий, произведенных до 22.09.2016, не допустимо на территории РФ", – подчеркнули в Росздравнадзоре.

Производитель также представил для процедуры госрегистрации "Презервативы Durex с анестетиком" и "Презервативы Durex Real Feel из синтетического латекса". Сейчас эти два продукта проходят экспертизу качества и безопасности.

В Росздравнадзоре отметили, что на выявленные ранее в обращении незарегистрированные медицинские изделия: Durex Long Play; Durex Dual Extase; Durex RealFeel регистрационное удостоверение не распространяется и их обращение на территории России запрещено.

"Интерфакс"

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.