Новости
January 1, 1970

На новый стадион в Краснодаре запретили приходить с семечками

На стадион футбольного клуба "Краснодар", где еще не сыграли ни одного матча, запретили приходить с семечками. Об этом заявил президент и владелец клуба Сергей Галицкий.

"У вас в квартире плюют дома на пол? Мы не хотим, чтобы плевали на пол на стадионе. Мы на стадионе будем продавать семечки без кожуры. Вы приходите смотреть футбол, а не плевать семечки на пол. Зачем вам тогда такой стадион, если хотите плевать на нем?" – сказал Галицкий журналистам.

Строительство арены вместимостью 34291 зритель началось в 2013 году. 29 сентября 2016 года комиссия РФС по сертификации стадионов выдала стадиону "Краснодар" сертификат соответствия "высшей" категории. Арена примет первый матч 9 октября – на ней состоится контрольная игра между сборными России и Коста-Рики. Ранее "Краснодар" уведомил болельщиков, что на новый стадион команды запрещено приходить с семечками и дудками.

"Р-Спорт"

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.