Новости
January 1, 1970

Жертвами урагана "Мэтью" стали более 500 человек

Число погибших на Гаити в результате удара урагана "Мэтью", который обрушился на старны Карибского бассейна и западное восточное побережье США, превысило 570 человек, сообщает Reuters со ссылкой на местные власти.

Согласно прямым репортажам, не прекращающиеся ливни снижают видимость, а на мысе Канаверал, где расположен космодром NASA, скорость ветра достигает 47,8 м/с.

Эпицентр "Мэтью", по данным расположенного в Майами Национального центра по наблюдению за ураганами, находится уже над сушей, в 75 км к юго-востоку от Дейтона-Бич (штат Флорида). Ураган движется на северо-запад со скоростью около 5,8 м/с. Скорость ветра в эпицентре составляет в настоящее время около 53,7 м/с.

Эти параметры соответствуют третьей категории. "Мэтью" перед тем, как достичь побережья США, ослаб.

Губернатор Флориды Рик Скотт ранее называл складывающуюся ситуацию "крайне серьезной". "Рисковать не стоит, мы должны готовиться к прямому удару. Если нужно эвакуироваться, а вы этого не сделали, то эвакуируйтесь. Ураган убьет вас", - предупредил губернатор.

ТАСС

В американских штатах Флорида, Джорджия и Южная Каролина объявлен режим чрезвычайного положения. Во Флориде впервые за последние десять лет закрылся парк развлечений "Диснейуорлд".

7 октября, 19:35 Число погибших в Гаити увеличилось до 842, сообщает Reuters. Также появилась информация о первой жертве урагана в США.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.