Новости
October 5, 2016

"Чтобы не погибали люди": в Феодосии освятили два опасных перекрестка

В Феодосии (Крым) прошел обряд освящения двух аварийно-опасных перекрестков. В мероприятии приняли участие представители духовенства, чиновники и сотрудники ГИБДД. "Цель акции простая – чтобы не погибали люди", – заявил руководитель городской администрации Станислав Крысин.

В рамках обряда освящены перекрестки улиц Чкалова – Симферопольское шоссе, а также Советская – Галерейная. "На перекрестке Чкалова – Симферопольское шоссе ежедневно происходят ДТП, пусть даже мелкие. В этом году здесь произошла авария, в которой телесные повреждения получили несколько человек. В прошлом году было два ДТП, в которых пострадали люди. На втором освященном перекрестке также регулярно происходят аварии, к тому же он находится вблизи школы", – прокомментировали мероприятие сотрудники местного подразделения ГИБДД.

По словам руководителя Феодосийской администрации Станислава Крысина, обряды освящения будут проведены и на других опасных дорожных участках региона. "Акцию провели совместно с ГИБДД по инициативе церкви. Цель простая – чтобы не погибали люди. Такие вещи будем делать регулярно. Не только в Феодосии, но и в Щебетовке, Коктебеле, других наших поселках. Думаю, другие города Крыма присоединятся к этой акции", – сказал Крысин.

Как сообщили в феодосийском подразделении ГИБДД, освящение основных городских аварийно-опасных перекрестков планируют завершить в ноябре, ко Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

"Крыминформ"

Похожая акция недавно прошла в Геленджике (Краснодарский край).


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.