October 3, 2016

Больной ублюдок в президентском кресле

Сегодня я расскажу об одном прекрасном президенте. Во время своей избирательной компании он обещал убить 100 тысяч преступников за 6 месяцев, и народ с радостью принял его предложение. Начать глава государства решил с наркоманов и наркоторговцев, которых за время его президентства стало уже на 3 тысячи меньше. Хотя точно не известно, все ли они были наркоманами, потому что убивают их обычно без суда и следствия. Такое разрешение дал лично президент.

Он известен ещё и тем, что успел оскорбить всех, кто осмелился раскритиковать его политику. Я собрал несколько сумасшедших цитат, чтобы вы могли оценить весь масштаб его самоуверенности и независимости.

Речь идёт, конечно, о президенте Филиппин Родриго Дутерте. Вот его избранные высказывания:

Забудьте о правах человека. Если я попаду в президентский дворец, я продолжу делать то, что я делал будучи мэром. Вы барыжите наркотиками, грабите людей и бездельничаете. Вам лучше прекратить. Потому что я убью вас. Я свалю ваши тела в Манильский залив и откормлю вами живущую там рыбу.

[Заявление, сделанное во время избирательной кампании]

Исполняйте свой долг. И если ради этого вам придется убить тысячу человек — я защищу вас перед законом... Если вы знаете наркоманов, то идите и убивайте их.

[Первая речь Дутерте в должности президента]

Гитлер уничтожил три миллиона евреев. Сейчас на Филиппинах три миллиона наркоманов. Я буду счастлив их истребить.

[За эту угрозу в адрес филиппинских наркоманов Дутерте пришлось извиняться перед еврейским сообществом.]

Ты должен меня уважать. Не надо просто так бросаться вопросами и заявлениями. Ты сукин сын. Я прокляну тебя на этом форуме.

[Это было сказано в адрес Барака Обамы перед запланированной встречей на Азиатском форуме. Гнев Дутерте вызвала угроза Обамы поднять на форуме вопрос о массовых убийствах на Филиппинах. После этих слов Обама отменил встречу, но Дутерте извинился, и они увиделись через несколько дней.]

Пожалуйста, не командуйте мной... Или вы хотите, чтобы я объявил военное положение?

[Угроза в адрес председателя Верховного суда Филиппин, выступившего против политики президента]

Меня разозлило то, что она была изнасилована. С одной стороны. Но с другой, она была так прекрасна. Мэр должен был сделать это первым.

[Шутка по поводу массового изнасилования австралийской миссионерки в 1989 году. В то время Дутерте был мэром Давао.]

Мне хотелось крикнуть: «Папа, сукин ты сын, иди домой. И никогда не возвращайся».

[Слова сказаны в адрес Папы римского Франциска. Его визит на Филиппины вызвал большие пробки на дорогах, это и разозлило Дутерте. Позже ему пришлось извиниться.]

Когда-то все думали, что я стану священником. Но это хорошо, что я им не стал, иначе сейчас я был бы гомосексуалистом.

[Слова были сказаны на собрании верующих. Позже Дутерте извинился за них.]

Даже ЕС ругает меня. Когда я был мэром, всё было нормально. Но теперь это перестало быть нормальным, потому что я президент. Почему вы меня оскорбляете? Как будто я ваш подчинённый. Идите на хуй.

[Ответ на критику ЕС об убийствах тысяч подозреваемых в наркоторговле. Всё это сопровождалось оскорбительными жестами.]

Есть некоторые люди, чьих собачьих мозгов хватает только на то, чтобы лизать жопу американцам... Мне похуй на то, что кто-то думает о моем поведении.

[Реакция на критику]

За что россияне любят Трампа

Кто виноват во всех бедах? (спойлер: США)

Китайцы начали копировать Путина