Новости
January 1, 1970

Клиент "Делимобиля" сбил людей на остановке, есть жертвы

Автомобиль "Хендай", взятый в аренду в сервисе каршеринга "Делимобиль", сбил людей на остановке общественного транспорта, два человека погибли и еще несколько пострадали. Авария произошла на пересечении Зеленого проспекта и 1-й Владимирской улицы на востоке Москвы. Водитель с места ДТП не скрывался, с ним работает полиция.

"В больнице скончался один из доставленных пострадавших, общее число погибших возросло до двух", – рассказал источник РИА "Новости" в экстренных службах столицы. Первоначально сообщалось об одном погибшем.

"Лайф" пишет, что жертвами ДТП стали 13-летний школьник и мужчина, которому было около 40 лет. Агентство "Москва" сообщает, что авария произошла на "зебре". Видео, на котором частично видно аварию, опубликовал "Лайф".

2 октября, 18:33 Установлена личность водителя.

Водителем, сбившим за рулем каршерингового автомобиля четырех человек на переходе и остановке в Москве, оказался 30-летний Антон Усков. Согласно данным на его странице в соцсети, он работает менеджером по продаже стройматериалов.

Сейчас молодой человек задержан полицией. Первоначально он заявил правоохранителям, что являлся пассажиром автомобиля, но позднее признался, что был за рулем.

"Лайф"

2 октября, 19:03 Число жертв выросло до трех, сообщает "Лайф". Скончался 30-летний А. Бабаян, госпитализированный в ГКБ №36, утверждает портал.

2 октября, 19:13 Автомобиль был исправен, в момент ДТП он двигался со скоростью более 100 километров в час, рассказала руководитель пресс-службы "Делимобиля" Ашхен Петросян.

"У компании "Делимобиль" есть система мониторинга скорости. Известно, что водитель взял в аренду нашу машину и ехал со скоростью чуть выше 80 километров в час. По его словам, он увидел, что на встречную полосу выехала машина, и пытался избежать столкновения, надавил на газ и набрал скорость до 106 километров в час. Он не справился с управлением и врезался в столб. О случившемся он сообщил диспетчеру. Он находится на месте события, убегать он не собирался. Эксперты должны оценить ситуацию, после чего будут предприняты конкретные действия. Машина новая и проходила техобслуживание у официального дилера", – сказала Ашхен Петросян.

"Лайф"

2 октября, 19:33 По словам очевидца, машина "в воздухе перевернулась около шести раз" (комментарий на 1:15):

3 октября, 10:43 По факту уголовного дела возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель двух и более людей), сообщает ТАСС. Ожидается, что в ближайшее время подозреваемый Антон Усков будет арестован.

4 октября, 18:00 Антон Усков арестован на два месяца, до 2 декабря включительно. Такое решение принял Преображенский суд Москвы, сообщает ТАСС.

Фотографии: Александр Орлов, группа "ВКонтакте" "ДТП и ЧП | Москва и МО | МСК"


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.