Новости
October 2, 2016

Омичи устроили мусорку прямо на проезжей части

Фото: Екатерина Покупкина

Посреди автомобильной дороги на западе Омска появилась мусорка. Мешки лежат прямо на проезжей части и мешают движению машин.

В частном секторе на улице Володарского в Кировском округе Омска развернулась настоящая "мусорная война". Правда, с кем воюют местные жители, пока не очень понятно, ведь страдают от этого прежде всего они сами.

Проблему в соцсети "ВКонтакте" затронула омичка Екатерина Покупкина. Она сфотографировала гору мусора, сваленного посреди проезжей части улицы Володарского, в районе дома № 100. Девушка рассказала "Новому Омску", что несколько лет жильцы складировали мусор у дороги.

Эту несанкционированную свалку убрал собственник участка, на котором сейчас строится дом, и огородил бывшую помойку веревочкой. Омичи намек поняли, но привычка оказалась сильнее здравого смысла. Теперь они выбрасывают мусор прямо на дорогу. Городская администрация на свалку пока никак не реагирует.

"Новый Омск"

Жуткий Омск: одна большая свалка

Россия заняла 123 место в мировом рейтинге качества дорог


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.