Новости
January 1, 1970

Кассир Сбербанка, укравшая у пенсионеров 4 миллиона рублей, покончила с собой

На Урале совершила самоубийство сотрудница Сбербанка, которая похищала с карт пожилых людей деньги. Татьяне Легчининой было 52 года. По предварительным данным следствия, она украла как минимум около четырех миллионов рублей у трех пенсионеров. Женщина свела счеты с жизнью после первого допроса, на котором полностью признала свою вину.

Когда пожилые люди приносили деньги, чтобы положить их на сберкнижку, Легчинина вносила в компьютер информацию о гораздо меньшей сумме, а остальные средства присваивала. Она была уверена, что пожилые люди, которым уже за 80 лет, не будут внимательно изучать, что у них написано в сберкнижке.

Сколько лет это продолжалось, неизвестно. Вскрылся факт мошенничества после обращения наследников умершей вкладчицы в банк. Тогда и обнаружилось, что Легчинина, подделав документы, закрыла без ведома клиента расчетный счет.

Другие пенсионеры, которые проходят по делу потерпевшими, так и не заметили, что у них похищены деньги. Они узнали об этом от полицейских уже после возбуждения уголовного дела по ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Татьяна Легчинина не отпиралась и на первом же допросе призналась в присвоении денег. Женщина отказалась объяснить, что ее толкнуло на этот шаг. Однако известно, что ей нравилась красивая жизнь, и по нескольку раз в год она летала отдыхать за границу.

"Ура.ру"

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.