Новости
January 1, 1970

В Китае поджигатель автобуса с людьми приговорен к смертной казни

Суд в Китае приговорил к смертной казни Ма Юнпина, который 5 января поджег полный людей автобус в городе Иньчуань в Нинся-Хуэйском автономном районе (НХАР). В результате действий мужчины погибли 18 человек и еще 32 пострадали.

3 июля приговор Ма Юнпину вынес Народный суд средней ступени Иньчуаня. Обвиняемый подал аппеляцию в Высокий суд НХАР, но 28 сентября она была отклонена, сообщает "Шанхай Дейли" со ссылкой на "Синьхуа".

Ма Юнпин поджег автобус рано утром, он зашел в салон с двумя канистрами бензина и зажигалкой. После поджога мужчина вылез через окно и скрылся.

"Подозреваемый Ма Юнпин нанялся выполнять строительные работы, однако у него появились разногласия с субподрядчиками по тому же контракту. После нескольких безуспешных попыток урегулирования спора у него возникло чувство недовольства, после чего он решил поджечь автобус общественного транспорта", – заявили ранее в прокуратуре Иньчуаня (перевод ТАСС).

Местные СМИ пишут, что Ма Юнпина, по предварительным данным, уже казнили.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.