Новости
January 1, 1970

Российские пограничники спасли в Баренцевом море 75 тысяч крабов

Российские пограничники спасли 75 тысяч особей краба-стригунца, вытащив их из ловушек и отпустив в Баренцево море. В ведомстве заявили, что "предотвращенный ущерб российским водным биологическим ресурсам составил более 50 млн рублей".

В период с 24 по 25 сентября в районе регулирования Конвенции о рыболовстве в северо-восточной части Атлантики и прилегающих к нему районах исключительной экономической зоны России, во вновь объявленных границах континентального шельфа РФ в центральной части Баренцева моря экипажами пограничного корабля "Виктор Кингисепп" и пограничного судна "Скат" Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району в рамках обеспечения пограничной и экономической безопасности в регионе, проведены контрольно-проверочные мероприятия на девяти российских и шести иностранных (под флагами Литвы, Латвии, Эстонии) судах.

В ходе мероприятий проходила процедура по извлечению ранее установленных крабовых ловушек, сообщает ЦОС ФСБ.

"Интерфакс"

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.