Новости
September 24, 2016

Экс-премьер ЛНР найден повешенным

Бывшего премьер-министра самопровозглашенной Луганской народной республики Геннадия Цыпкалова, арестованного по делу о попытке переворота, нашли повешенным. Об этом сообщает "Луганский информационный центр" со ссылкой на сотрудника генпрокуратуры ЛНР Сергея Рахно.

"Сегодня ночью задержанный Цыпкалов, вероятно осознав глубину своих преступных действий и осознав, что предоставленная им оперативная информация о круге лиц, участвующих в заговоре с целью свержения законной власти в Республике, является безусловной опасной для его жизни, <…> совершил самоубийство путем повешения", – рассказал Рахно.

Цыпкалова задержали накануне, 23 сентября, а затем арестовали. В последнее время он был советником главы ЛНР Игоря Плотницкого. В генпрокуратуре республики рассказали, что в течение 2014-2016 годов Цыпкалов и его сообщники планировали смещение и убийство руководства ЛНР, в том числе и Плотницкого.

Ранее по этому же делу задержали одного из руководителей народной милиции ЛНР – Виталия Киселева, который, по словам Рахно, уже во всем сознался и сдал других заговорщиков.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.