Новости
January 1, 1970

Житель Владивостока пьет в магазинах водку и не платит за нее

Житель Владивостока ходит по магазинам и пьет в них водку. Он просто берет бутылку с прилавка, выпивает ее залпом и уходит. Несколько раз мужчине выписывали штраф, но он не останавливается.

По информации источника VL.ru в правоохранительных органах, 34-летний гражданин неоднократно посещал торговые точки в различных районах Владивостока, где залпом выпивал бутылку водки объемом 0.5 или 0.7 литра. После этого он нетрезвой походкой шел к выходу, где его останавливали сотрудники охраны и просили оплатить спиртное.

Мужчина делал вид, что не понимает, о чем речь, и сообщал, что на полке уже стояла пустая бутылка и он из нее ничего не пил. В нескольких случаях прибывшие на место происшествия стражи порядка выписывали ему штраф, но иногда злоумышленнику удавалось безнаказанно уйти из магазина. Однажды сотрудники магазина вызвали ему скорую, так как после выпитого похититель спиртного почувствовал себя плохо.

За подобные поступки мужчине не грозит уголовная ответственность, так как ущерб составляет всего несколько сотен рублей.

VL.ru

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.