Реклама
September 16, 2016

Из чего построить дом

-=Полезная реклама про строительство=-

В последнее время в моем блоге было много постов про ремонт и строительство. Но мы еще не обсуждали материалы, из которых надо строить дома.

Сегодня хочу рассказать вам о компании Xella, которая производит газобетонные блоки под маркой YTONG и проектирует из них дома. Как производитель, Xella отвечает за качество материала и готовит проекты домов с учетом всех особенностей своей продукции. Если вы хотите построить себе загородный дом, то вы можете зайти на сайт YTONG, выбрать любой из понравившихся вам проектов и получить его бесплатно при покупке произведенных компанией блоков.

Я подготовил обзор нескольких проектов. Представленные дома в них неплохие, потому что отвечают трем главным критериям: они удобные, красивые и энергоэффективные (а значит, недорогие в обслуживании). Кроме того, у них продуманные планировки — есть и санузлы у входа, и тамбуры, и все помещения оптимального размера. Они симпатичные по архитектуре и построены из природных, энергосберегающих материалов. Для своего сегмента эти дома очень хорошие.

Частный дом «Бонн»

Проект небольшого одноэтажного дома на 55 квадратов.

План дома. Тут есть встроенная сауна.

Частный дом «Штутгарт»

Двухэтажный дом на 240 квадратов.

План первого этажа. Здесь расположена одна из спален.

На втором этаже еще две спальни и детская. Есть большой балкон, на котором проектировщики предлагают разбить сад.

Частный дом «Мюнхен»

Проект одноэтажного дома на склоне. Площадь — 148 квадратов.

План дома с двумя спальнями и большой гостиной.

На крыше зеленая зона и парковка, на которую можно подняться не выходя из дома.

Частный дом «Райнсберг»

Двухэтажный дом на 130 квадратов.

На первом этаже две спальни и гостиная. На улице есть терраса и парковка на две машины.

На втором этаже еще одна спальня и детская, но главное тут — большая терраса на 113 квадратных метров.

Частный дом «Марбург»

Классический дом площадью 170 квадратов. В доме два этажа.

План первого этажа с большой гостиной, столовой и гостевой спальней.

На втором этаже еще три спальни.

В заключение надо несколько слов сказать о газобетоне, который производит Xella. Его отличие от обычного бетона — в маленьких, наполненных воздухом порах. Благодаря порам, газобетонные блоки лучше хранят тепло, пропускают меньше звуков и становятся намного легче и дешевле. У марки YTONG есть сертификат EcoMaterial Absolute, который подтверждает, что ее блоки безопасны и нетоксичны. Они производятся только из натуральных компонентов: песка, извести, воды и цемента. Производят газобетон марки YTONG на российском заводе. На нем автоматизированное производство, и оно гарантирует идеальную геометрическую форму блоков. Это важно, потому что если вы будете складывать стену из кривых блоков, то между ними окажутся заполненные раствором зазоры, через которые дом будет терять тепло. А при строительстве из блоков правильной формы таких зазоров не будет, и теплопотери сведутся к минимуму.

Свойства газобетона варьируются в зависимости от его плотности (она обозначается буквой D и цифровым значением плотности в кг/м3, то есть D400 или D1200). Чем меньше плотность, тем больше пор и тем лучше блоки сохраняют тепло. Их используют для тепло- и звукоизоляции дома. Чем больше плотность, тем меньше пор и тем прочнее блоки. Их используют для возведения несущих стен. Компромисс между двумя этими качествами сходится где-то на значениях D400-D600. Блоки такой плотности будут хорошо сохранять тепло и легко выдержат на себе конструкцию одно- или двухэтажного дома.

Xella разработала свои типовые проекты домов с учетом всех этих особенностей. Если вы хотите построить дом, то вы можете обратиться в компанию и выбрать любой из предложенных проектов. Менеджеры рассчитают необходимое количество блоков и при покупке передадут вам в подарок детальный проект, чтобы вы смогли самостоятельно построить выбранный дом. Возможен и второй вариант: Xella предоставит вам аккредитованную по работе с газобетоном YTONG компанию-строителя, которая сама возведет вам дом. В этом случае проект так и останется бесплатным, но помимо блоков вы оплатите работу строителей и дополнительные стройматериалы.

Другие проекты можно посмотреть на сайте ytong.ru