Новости
January 1, 1970

Причиной смерти школьника на уроке в Татарстане стали наркотики

В минувшую пятницу, 9 сентября, в поселке Алексеевское в Татарстане 15-летний школьник умер во время урока по русскому языку. Как выяснили следователи, причиной смерти стало отравление наркотиками. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, в отношении несовершеннолетнего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

"Согласно результатам исследования, у подростка имеются признаки отравления неустановленными наркотическими препаратами. Кроме того, установлено, что незадолго до урока, на перемене подросток за территорией школы курил сигарету и электронную сигарету с неустановленными несовершеннолетними", – сообщили в республиканском управлении Следственного комитета.

Вскрытием установлено, что причиной смерти стала кардиомиопатия, развившаяся вследствие передозировки наркотическими веществами. Как пояснил источник в правоохранительных органах, вероятно, подросток допустил передозировку спайсами.

Как выяснилось, погибший школьник был хоккеистом и выступал за сборную поселка Алексеевское. Это не первый инцидент с отравлением спайсами в этой школе. В 2015 году один из учащихся попадался на курении наркотиков. Тогда случай разбирался комиссией по делам несовершеннолетних.

"Лайф"

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.