Новости
January 1, 1970

Московская полиция закупает лошадиные солярии со встроенным лифтом

Московская полиция закупает солярии для лошадей для Первого оперативного полка полиции (конная и туристическая полиция) столичного главка МВД, сообщает агентство "Москва":

Согласно документу, для нужд полка планируется приобрести два солярия. Каждый из них должен состоять из не менее двух рабочих панелей, встроенного лифта, пульта управления, теплового душа, таймера. В каждой кабине должно быть не менее 10 инфракрасных ламп и четырех вентиляторов с двухступенчатой системой обдува.

Стоимость контракта может составить до 600 тысяч рублей. Как следует из документа, поставщик должен доставить солярии до конца 2016 г.

Отмечается, что солярии необходимы лошадям для восполнения дефицита витамина D, а также позволяет животным быстрее восстановиться после тренировки. Инфракрасное излучение помогает расширить кровеносные сосуды и обеспечить приток крови к мышцам, что способствует быстрому снижению уровня молочной кислоты в мышцах, а также снижает риск травм мышц у лошади. Солярий используется перед тренировкой для разогрева мышц, после тренировки для снятия напряжения в мышцах, для сушки лошади.

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.