Реклама
September 7, 2016

Как и где играть в керлинг

-=Реклама. Пост оплачен=-

Есть два типа людей. Первые ничего не знают про керлинг и считают его скучной непонятной игрой. Вторые про керлинг знают, играют в него сами и с интересом наблюдают за соревнованиями. Недавно я перешел из первой группы во вторую!

Керлинг — удивительный спорт! В отличие от всех остальных видов спорта, здесь вы можете начинать играть после 10-минутного инструктажа. Конечно, до олимпийской сборной надо много работать. Но на любительском уровне играть научитесь быстро. Это делает керлинг идеальным времяпровождением для компании, особенно если в ней есть люди, кто играть не умеет.

Керлинг намного круче того же боулинга! В боулинге каждый сам за себя — а здесь играют команды. В боулинге большинство времени вы стоите и ждете своего хода. Здесь вы постоянно в игре. Керлинг по мне намного азартнее, чем тот же боулинг. Да и потом, керлинг — это красиво! В общем, я не понимаю, почему вы до сих пор не играете!

Записывайте адрес правильного керлинг-клуба, куда надо ехать с друзьями.

Смотрите, как играли мы, и завидуйте!

01. Перед тем, как начать игру, инструкторы керлинг-клуба рассказывают о правилах.

02. Все обучение занимает около 15 минут, потом можно начинать играть.

03. Правила игры в керлинг очень простые. Игроки собираются на прямоугольной площадке длиной около 45 метров. В качестве снарядов — гранитные камни, которые имеют строго регламентированный размер и вес, и специальные щетки.

04. В керлинг играют по две команды. Игра состоит из эндов (то есть периодов или партий), в каждом энде обе команды по очереди запускают по 8 камней.

05. Суть игры — запустить камень так, чтобы он попал в центр дома (сине-красной мишени на льду). Если в доме уже есть камни противника, то игроки имеют право выбивать их своими камнями.

06. Чтобы корректировать траекторию камня, игроки команды щетками натирают перед ним лед.

07. На обувь игроков могут надеваться слайдеры и антислайдеры — специальные накладки которые или помогают скользить по льду, или наоборот делают тебя более устойчивым. В профессиональном керлинге спортсмены могут носить специальные ботинки, у которых одна подошва покрыта скользящим материалом, а другая — антискользящим.

08. Узнали старичка? Это Сережа Доля! Он теперь спортсмен!

09. Надо не только кидать камень, но натирать лед, чтобы ваш камень катился быстрее.

10. Это все довольно весло, хотя керлинг спорт серьезный, не зря его в олимпийские дисциплины включили.

11. Команда Сергея Доли проиграла.

12.

13. После того, как обе команды запустили по 8 камней, то есть в конце энда, по расположению камней в доме определяется победитель. Побеждает та команда, чей камень ближе всего к центру.

14. Керлинг сейчас единственный олимпийский вид спорта, который доступен людям с любой физической подготовкой.

15. Здесь не нужно быть суператлетом, но зато надо развивать тактическое и логическое мышление, концентрацию внимания и скорость принятие решений. Все то, что может пригодиться в обычной жизни и работе.

16. Керлинг часто называют «шахматами на льду».

17. Но в отличие от шахмат, керлинг — это весело и смешно. Если вам надоело ходить с коллегами в боулинг, то керлинг станет идеальной альтернативой.

18. Еще раз, научиться играть в керлинг может абсолютно любой человек. 15 минут с инструктором вполне хватает для того, чтобы начать полноценно играть, но если вы хотите стать настоящим профи, то в Московском керлинг-клубе для таких как вы есть специальная школа. Команды Московского керлинг-клуба уже два раза становились чемпионами Москвы, а мужская команда даже вышла в высший дивизион Чемпионата России.

19. Если вы пока не готовы открывать в себе чемпиона по керлингу, то можно просто приходить сюда и играть с друзьями. Если вы набираете команду из 10 человек, то аренда дорожки выйдет по 700 рублей на каждого.

20.

21. Всего здесь 4 дорожки, поэтому бронировать их лучше заранее. В клубе хороший лед, настоящее спортивное освещение, профессиональное оборудование и инвентарь.

22. Еще здесь есть 4 банкетных зала, где вам по заказу могут накрыть еду. И есть ресторан, где можно поесть и отдохнуть, потому что во время спорта сильно устаешь. В клубе можно организовать корпоратив с турниром по керлингу, банкетом и вечеринкой. В день рождения в клубе дают 30% скидку на аренду дорожки.

23. Керлинг вполне заслуживает того, чтобы побить по популярности походы в кино и боулинг.

Обратите внимание, что в клубе часто действуют скидки: например, в день рождения вам скинут 30% стоимости, и в будние дни до 16:00 аренда дорожек на 20% дешевле. Так что дерзайте )

Сайт Московского керлинг-клуба
Телефон для бронирования дорожки: +7 495 989-64-95
E-mail: inbox@moscc.ru