Новости
January 1, 1970

Собянин уволил куратора программы благоустройства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин уволил заместителя главы столичного департамента капитального ремонта Петра Туркина, который курировал программу благоустройства города. Об этом "Интерфаксу" сообщили в городской администрации:

"Решением мэра П.Туркин уволен с государственной гражданской службы столицы по собственной инициативе", – сказал собеседник агентства.

В департаменте Туркин отвечал за формирование и реализацию государственных программ и мероприятий по комплексному благоустройству общественных пространств Москвы.

Кроме того, он курировал организацию деятельности контрактной службы при планировании и осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Туркин занимал должность замглавы департамента капремонта Москвы с 2013 года. Распоряжение (.pdf) о его отставке датировано 25 августа.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.