Новости
January 1, 1970

Жертвами пожара на северо-востоке Москвы стали 17 молодых девушек

Фото: breaker177

В результате пожара на складе на Алтуфьевском шоссе на северо-востоке Москвы погибли не менее 17 человек. Причиной возгорания могло стать короткое замыкание или неосторожное обращение с огнем, также не исключается поджог. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности)

"В ходе тушения пожара было обнаружено помещение, отрезанное огнем. Пожарные проломили его стену и обнаружили внутри 16 погибших", – сообщили ТАСС в пресс-службе столичного главка МЧС.

Всего в здании в момент происшествия находились 32 человека, 12 из них были спасены. 16 человек погибли на месте, а 17-й – в больнице.

По предварительным данным, все жертвы пожара – гастарбайтеры, которые жили и работали на складе. Склад принадлежит типографии ООО "Печатный экспресс".

27 августа, 12:03 Пожар начался из-за "неисправности светильника в одном из помещений склада, в котором находилось много легковоспламеняющихся жидкостей и бумажной продукции", заявил начальник столичного главка МЧС Илья Денисов. Все погибшие, по данным ведомства, были гражданами Киргизии.

27 августа, 16:12 В пресс-службе МИД Киргизии сообщили, что гражданами Киргизии были 14 погибших. Представитель общины Киргизии в Москве Абдыгани Шакиров, в свою очередь, заявил, что все жертвы пожара – это девушки. "Все погибшие – девушки. В основном они все находились в Москве на заработках. Они были в раздевалке и не смогли выйти оттуда. Дым отрезал выход", – сказал Шакиров.

27 августа, 19:15 Погибшим девушкам было 20-25 лет, сказал Шакиров: "Среди погибших на Алтуфьевском шоссе, по предварительным данным, одни девушки в возрасте от 20 до 25 лет. Они работали здесь. Сейчас на месте происшествия проводится опознание тел погибших".

27 августа, 20:58 Среди погибших и пострадавших трое имели российское гражданство, об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.