Новости
January 1, 1970

Люберцы встали в пробках из-за подозрительного предмета

Во второй половине дня 26 августа в подмосковных Люберцах образовались огромные пробки из-за обнаруженного на автобусной остановке подозрительного предмета, похожего на бомбу. Его взорвали с помощью робота-сапера, никто не пострадал. Сотрудники спецслужб работали на месте инцидента в течение 11 часов.

Сперва глава Люберецкого района Владимир Ружицкий заявил, что было уничтожено "ведро, обмотанное черным скотчем, из которого торчали провода". Позднее он рассказал, что "на месте был обнаружен порошок, провода и работающий мобильный телефон".

В правоохранительных органах утверждали, что "угроза оказалась ложная, взрывного устройства в пакете не оказалось". Пробки в Люберцах, по словам Ружицкого, рассосались только к полуночи.

26 августа в 12:30 в Единую Дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о, якобы, обнаруженном взрывном устройстве на остановке общественного транспорта на Октябрьском проспекте. "В течение 11 часов на месте происшествия работали сотрудники полиции, ФСБ, прокуратуры, МЧС и администрации Люберецкого района. Несколько городских кварталов были оцеплены. В Люберцах образовались многокилометровые пробки", – сказал Ружицкий.

Агентство "Москва"