Новости
January 1, 1970

Жертвами теракта на свадьбе в Турции стали 50 человек

В ночь на 21 августа в городе Газиантеп на юге Турции взорвалась смертница. Она привела бомбу в действие во время свадебной церемонии, когда большая группа людей вышла на улицу из здания дворца бракосочетаний. Погибли, по последним данным, 50 человек, еще около 70 пострадали.

"Торжество подходило к концу, когда произошел сильный взрыв посреди танцующих людей", – рассказал один из очевидцев. По его словам, на месте взрыва повсюду кровь и части тел погибших.

Видео с места взрыва (18+):

Horrific footage coming out of #Gaziantep bombing pic.twitter.com/6G9RiUCxi3— Riam Dalati (@Dalatrm) 20 августа 2016 г.

Ответственность за теракт на себя пока никто не взял. Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что взрыв устроили террористы запрещенного в России "Исламского государства".

Президент РФ Владимир Путин выразил Эрдогану соболезнования: "Злодеяние, совершенное в разгар свадебного торжества, потрясает своей жестокостью и цинизмом. Мы в очередной раз убедились, что терроризм не признает не только законов цивилизованного общества, но и самых основных норм человеческой морали".


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.