August 19, 2016

Богатые русские дети гуляют по Москве

Фото: https://vk.com/kirill_id777

Точнее, не гуляют, а катаются на машине там, где кататься нельзя. Вчера у нас родился новый герой, Кирилл Романоff, он же @outlaw.777 в "Инстаграме". Парень на собственном примере решил показать, что за деньги мозги не купишь. БМВ Х6 купишь, а мозги – нет ( Обидно... Но ничего не поделаешь. Ладно, у тебя есть крутая машина, у твоей мамы, работающей в Третьяковке, есть пропуск или ключ от калитки, ты весь такой крутой заезжаешь на пешеходную зону и гоняешь там на своем черном красивом внедорожнике. НО ЗАЧЕМ ЭТО СНИМАТЬ И ВЫКЛАДЫВАТЬ? Это похоже на какое-то психическое расстройство. То есть человеку важно не просто насрать, а насрать у всех на виду.

Итак, наш герой покатался по Крымской набережной и выложил подвиги в инстаграм. Ролик он потом удалил, но, к счастью, его успели скопировать в другие аккаунты. Есть такой инстаграм про русскую золотую молодежь. В нем он сейчас доступен.

"Когда хочется погулять в парке, но лень выходить из машины":

Оказалось, что для автора видео это не первый подобный опыт. Были и другие ролики (например, с поездками по пешеходному Арбату, по тротуару Бородинского моста, с выездом на встречку и так далее), но они уже удалены. Видео Кирилл Романоff сопровождал хэштегом #untouchable (то есть "неприкасаемый").

После того, как историю о подвигах ездока по "Музеону" подхватили СМИ, инстаграм-аккаунт @outlaw.777 был удалён, как и все видео (хотя ещё вчера там было около 200 фотографий и видео). Сейчас этот профиль снова активен. Но, возможно, теперь развлекается какой-то фейк, использующий фотографии Кирилла Романова и задирающий комментаторов.

Тем не менее, нынешний владелец аккаунта утверждает, что его страницу взломали, однако теперь она "очищена после взлома". Он же успел подтвердить, что видеоролик является подлинным, и монтаж тут ни при чём.

Откуда выплыла версия о монтаже? Оказывается, "Музеон" вчера поспешил дать забавный комментарий:

"Никакие машины по пешеходной части ездить не могут. Если вы посмотрите видео, вы увидите, что это очевидный видеомонтаж".

В управлении МВД по Москве полагают, что ни о каком монтаже речи не идёт, просто "Музеону" выгодна эта версия, чтобы не объяснять, куда смотрела охрана парка во время заезда BMW.

Сейчас МВД проводит проверку, обещая по её итогам наказать водителя, а "Музеон" – внутреннее расследование:

"Мы проводим проверку, мы должны посмотреть камеры видеонаблюдения. Кроме того, мы изучаем все заявки, которые к нам поступали на проезд такой машины. Если он был, то мы должны понять, от кого эта заявка пришла. У нас есть арендаторы на территории, у нас есть Третьяковская галерея, ЦДХ, возможно, он ехал туда".

Пока МВД и "Музеон" разбираются, что к чему, личность владельца оригинального аккаунта уже установили!

Виктор Леванов установил личность автора видео путём поиска по открытым источникам. Оказалось, что @outlaw.777 недавно выложил в сеть фотографию со своим посадочным талоном на самолет, на котором есть имя и фамилия: Кирилл Романов.

Кроме того, у него были выложены фотографии с сестрой, Лерой Романовой. А на её странице "ВКонтакте" нашлась фотография с братом, а заодно дата её рождения.

Фото: https://vk.com/id125466646

Оба оставляли геотеги к фотографиям. Обнаружился московский адрес Серафимовича, 2 – это Дом на набережной.

Поиск по открытым базам типа nomer.org дает только одну Леру Романову, которая прописана вместе с Романовой Ольгой Валерьевной и Валерием Шумаковым – это мать и дедушка Кирилла Романова. Кстати, ныне покойный дед Романова – знаменитый советский врач-трансплантолог Валерий Шумаков. Про него есть статья в "Википедии", в которой указана дочь Ольга Романова. Выяснилось, что она работает хранителем музейных предметов отдела скульптуры XX века в Третьяковской галерее.

Если наш герой действительно сын Ольги Романовой, то становится ясно, как он смог попасть на закрытую территорию ;)

Кстати, сегодня выяснилось, что BMW Кириллу дал покататься его отец. Вот что говорит начальник отдела по взаимодействию со СМИ столичного управления ГИБДД Любовь Высоцкая:

"По факту размещения 18 августа видеоролика в сети интернет сотрудниками ГИБДД проведена проверка, по результатами которой установлены марка, модель а также владелец автомобиля. С его слов, он передал его в пользование своему сыну, 20-летнему жителю центрального округа Москвы".

Ещё один интересный факт: с 1 февраля 2016 года Романов лишен права управления транспортным средством на 12 месяцев. Полиция его всё ещё не нашла.

Забавно, но перед тем как снести аккаунт, Кирилл Романов успел пригрозить Виктору Леванову, который вычислил его личность.

А заодно объяснить всем хейтерам, что с ним всё будет хорошо.

Новый герой перед вами )

UPD: Представитель Третьяковской галереи заявил, что сотрудница Ольга Романова не запрашивала пропуск для автомобиля на территорию "Музеона" ни разу за 4 месяца:

"У нас есть сотрудница Ольга Романова, но за последние четыре месяца на автомобили ее семьи ни разу не запрашивался пропуск на территорию парка "Музеон".

UPD 2: Отец ездока из "Музеона" Олег Романов заявил Life, что BMW X6 – действительно его автомобиль:

"Это моя машина, обыкновенно на ней езжу именно я. Иногда я даю покататься на ней сыну, если ему это по каким-то причинам нужно. Я предполагаю, что это могли быть друзья Кирилла, которым он дал покататься на моей машине".

Life называет Олега Романова "заслуженным работником медицины, а ныне бизнесменом, поставляющим оборудование в медицинские учреждения".

17:07 Кирилл Романов заявил, что не катался на машине по "Музеону" и не снимал никакого видео. "Это не я, видео не моё", – сказал он журналистам (цитата по тому же Life).

19:29 Полицейские задержали Кирилла Романова после того, как остановили BMW его друга, сообщает "Лайф". В настоящее время он находится в отделении полиции.

20:22 Пресс-служба управления ГИБДД по Москве в комментарии ТАСС:

"Сотрудники столичной Госавтоинспекции задержали гражданина, который, по предварительным данным, совершил грубое нарушение ПДД, проехавшись по пешеходной зоне в парке "Музеон". Задержанный доставлен в одно из подразделений ГИБДД Москвы".