Новости
January 1, 1970

На Дальнем Востоке мужчина умер из-за забытой в нем во время операции салфетки

В Биробиджане возбудили уголовное дело по факту смерти мужчины, в теле которого врачи забыли марлевую салфетку во время операции. Об этом сообщается на сайте областного управления Следственного комитета:

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)

05.08.2016 года в городе Биробиджане обнаружен труп мужчины, у которого при исследовании в танатологическом отделении ОГБУЗ "Бюро СМЭ" по Еврейской автономной области в брюшной полости обнаружена марлевая салфетка, которая явилась причиной развития гнойного перитонита и интоксикации.

В настоящее время выполняются неотложные следственные действия, по установлению всех обстоятельств случившегося и лиц причастных к совершению указанного преступления, назначен ряд экспертиз, Расследование уголовного дела продолжается".

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.