August 14, 2016

Кадыров мост

В Москве есть улица Кадырова, в Махачкале есть улица Кадырова, в Нальчике есть улица Кадырова, в столице Иордании Аммане есть парк Кадырова и даже в Иерусалиме есть мечеть имени Кадырова… Не так давно имя героя России Ахмата Кадырова появилось и на карте Санкт-Петербурга. Местные жители яростно этому сопротивлялись, но их выступления оставляли без внимания. Депутату, который предлагал обсудить это на заседании Заксобрания, отключали микрофон. Граффити с портретом воевавшего в Чечне полковника Юрия Буданова, которое появилось рядом с мостом через несколько дней после его переименования, испортили вандалы.

Вот как объяснил решение присвоить мосту имя Кадырова пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко:

«Санкт-Петербург – это часть России, второй город страны. А Россия помнит и чтит всех своих героев. Наша страна не делит героев по национальной принадлежности. Никогда не делила и делить не будет. В этом суть нашего многонационального единства».

01. Здесь над понимать, что мост Кадырова — это небольшой автомобильный мостик через канал. А красивый вантовый — это не мост, это трубопровод.

02. Вот он, мост Кадырова на окраине Санкт-Петербурга.

03. А это не мост.

04. Вообще странно, что для увековечивания имени Кадырова выбрали мост на задворках Питера. Уж если и называть, то что-то знаковое, в центре.

05. Любимые питерцами муравейники.

06. Даже не буду критиковать. Нравится — живите )

07. Еще при нашей жизни все это говно будут сносить, вот увидите

08. Мост оставят, а это все снесут и построят нормальное жилье.

09. А пока так

10. Современный российский двор…

11.

12. Миленько

13.

14.

15. А на другом берегу, говорят, какие-то хорошие районы. Но я не доехал до них. В следующий раз.

16. Здесь действительно хорошо? Питерцы, расскажите!