Новости
January 1, 1970

Мэр Челябинска поручил развесить в городе плакаты со свиньями

Челябинск в июне этого года

Мэр Челябинска Евгений Тефтелев поручил развесить в городе плакаты со свиньями. С их помощью, считает градоначальник, получится снизить количество мусора на улицах. На аппаратном совещании 8 июля Тефтелев отчитал подчиненных за нечистый город:

"Проехал посмотрел: Комсомольский проспект – косили траву, Братьев Кашириных – почти не касались. У "Метрана" старого ужасные газоны, хоть поросят там нарисуйте, что ли. Напротив и на остановочном комплексе урны пустые, я проверял, и рядом тоже, – сообщил Евгений Тефтелев. – Урны есть рядом, что мешает. Ну зачем вот эти пакеты кидать, зачем съели беляши и бросили бумагу? Почему на Западе этого нет, а у нас всё есть? Мы всё спрашиваем с власти, что она недорабатывает, согласен – снимков достаточно много по несвоевременному сбору травы и мусора. Но мне хочется, чтобы и жители Челябинска каждый за руку брали друг дружку и не давали на хорошие убранные места бросать бумагу, полиэтиленовые мешки и так далее".

После совещания градоначальник отметил, что попросил глав районов "потратить еще какие-то деньги и сделать там со свиньями хороший плакат – может, человек увидит и больше мусор не бросит".

Chelyabinsk.ru

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.