Новости
January 1, 1970

Самолет разбился при посадке в аэропорту Дубая

Прилетевший в Международный аэропорт Дубай из Индии самолет авиакомпании Emirates разбился при посадке. Пассажиры и члены экипажа были эвакуированы, по предварительным данным, обошлось без пострадавших, сообщают местные власти.

После посадки самолет загорелся. Инцидент произошел в 12:45 по местному времени. Что стало причиной такой посадки, пока неизвестно. В Emirates заявили, что на борту находились 275 пассажиров.

Один из очевидцев происшествия рассказал NDTV, что при посадке хвост самолета ударился о взлетно-посадочную полосу.

4 августа 01:23 В результате происшествия погиб один человек – ссотрудник пожарной службы. Глава авиакомпании Emirates заявил, что еще 14 человек были госпитализированы с небольшими травмами и травмами средней степени тяжести. Десять из них уже покинули больницу.

По уточненным данным, на борту Boeing 777 находились 282 пассажира и 18 членов экипажа. Россиян среди них не было. Из-за ЧП работу аэропорта приостановили примерно на шесть часов.

Международный аэропорт Дубай – крупнейший гражданский аэропорт в Объединенных Арабских Эмиратах.

10 августа, 18:46 Один из пассажиров загоревшегося в аэропорту Дубая самолета выиграл в лотерею миллион долларов. 62-летний индиец Мохаммад Башир Абдул Хада покинул лайнер одним из последних, через несколько секунд там произошел взрыв. В лотерею он выиграл за месяц до выхода на пенсию. "Я не хочу отдавать выигрыш благотворительным организациям или начинать бизнес. Я хочу пойти и найти людей, которые нуждаются в помощи и дать им денег. Я был бедным, и я знаю, через что проходят люди", – сказал мужчина.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.