Новости
July 27, 2016

Мэр Коктебеля подал в отставку, его место предложили известному блогеру

Мэр Коктебеля (Крым) Марк Краснов написал заявление об увольнении. Свое решение он объяснил усталостью, хотя проработал в этой должности всего полгода.

"Я написал заявление по собственному желанию, просто устал. Кто будет замещать должность, я не знаю, у меня еще две недели отработки – до 9 августа. Я думаю, что руководство назначит временно исполняющего обязанности", – цитирует Краснова РИА "Новости".

Глава администрации Феодосии Станислав Крысин, в свою очередь, заявил, что Краснов не справился со своими обязанностями, передает "Крыминформ":

"Уже принято заявление от главы администрации Коктебеля на увольнение, так как не справляется гражданин со своими обязанностями", – сообщил он.

Крысин добавил, что будет объявлен конкурс на должность главы администрации Коктебеля и пригласил поучаствовать в нем известного крымского блогера Александра Горного. "Я приглашаю на эту должность известного блогера, который является активным членом общественного движения по Коктебелю. Пускай он возглавит администрацию", – отметил он.

На вопрос, не Горный ли это, Крысин ответил утвердительно и добавил, что считает его реальным претендентом на должность нового главы Коктебеля. "Пусть приходит, участвует в конкурсе, мы будем работать и взаимодействовать с ним", – сказал он.

Сам Горный заявил, что не против поучаствовать в борьбе за пост мэра Коктебеля, пишет "Аргументы недели – Крым":

"Я не боюсь брать на себя ответственность и готов принять участие в этом конкурсе. Однако это все нужно обсуждать не заочно. Мне интересно услышать конкретное предложение. Есть также ряд факторов, которые влияют на принятие мной решения. У меня есть небольшие бизнесы и они оформлены на индивидуального предпринимателя. Для того чтобы занять должность, я должен бизнес закрыть и закрыть все текущие контракты. Для этого нужно время", – отметил он.

Также, по словам Горного, чтобы занять такую должность должны быть реальные рычаги, полномочия и ресурсы, для того чтобы можно было что-то сделать, кроме громкого имени.

"Я занимаюсь Коктебелем, приглашаю Сергея Валерьевича (Аксенова, главу Крыма) сюда к нам и к огромнейшему сожалению все поездки его вице-премьеров и подчиненных не привели ни к какому результату", – рассказал он.

Блогер отметил, что необходимо также достигнуть конкретной договорённости с главой администрации Феодосии Станиславом Крысиным и главой республики.

Алушта, Крым: через розовые очки!

Рыбачье, Крым: давно пора снести это позорище!

Коктебель, Крым: что вы с ним сделали?

Курортный сезон в Крыму: Севастополь

Курортный сезон в Крыму: Рыбачье, Алушта

Курортный сезон в Крыму: Новый Свет и Судак


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.