Новости
January 1, 1970

РБК покинули 20 "ключевых журналистов"

До конца этой недели РБК покинут все журналисты, которые в мае пообещали уйти вслед за шеф-редактором Елизаветой Осетинской и главным редактором Романом Баданиным.

Пятница, 15 июля, – последний рабочий день для заместителя главреда объединённой редакции РБК Ирины Малковой, а в воскресенье уходит и.о. главного редактора газеты РБК Пётр Мироненко, сообщают "Ведомости" со ссылкой на сотрудников холдинга.

"С учетом двух этих редакторов из РБК ушли с мая 20 журналистов, больше половины из которых – ключевые сотрудники", – отмечает издание.

Смена редакции РБК продолжается с мая 2016 года. По данным ряда источников, причиной увольнений в редакции стали статьи о панамских офшорах и о предполагаемой дочери Путина Екатерине Тихоновой. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отрицает возможность политического давления на РБК.

В начале июня стало известно, что после перестановок в редакции РБК группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова приостановила переговоры о продаже медиахолдинга.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.