Новости
January 1, 1970

Сайт платежной системы Qiwi попал в реестр запрещенной информации

Роскомнадзор внес сайты платежных сервисов Qiwi и Skrill в реестр запрещенной информации. Об этом сообщил ТАСС руководитель пресс-службы ведомства Вадим Ампелонский. "Да, внесли", – сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

От надзорного ведомства поступило уведомление об ограничении доступа к Qiwi и Skrill, поскольку данные ресурсы содержат информацию, распространение которой в России запрещено. В частности, на заблокированных страницах были размещены сведения о возможности принять участие в азартной игре, а также о порядке передачи денежных средств, в том числе электронных платежей, для участия в азартной игре.

В июле 2014 года в России вступил в силу закон, обязывающий всех работающих в Рунете букмекеров стать членами саморегулируемых организаций (СРО). Вскоре был принят закон об интерактивных ставках, требовавший от СРО создать специальные центры учета и перевода интерактивных ставок (ЦУПИС). Они должны осуществлять контроль за всеми онлайн-ставками в стране. Первый ЦУПИС был запущен в середине февраля 2016 года.

"Лента.ру"

18 июля, 23:43 Роскомнадзор исключил сайты Qiwi и Skrill из реестра запрещенной информации, рассказал РИА "Новости" пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.