Новости
January 1, 1970

В СК поступили материалы проверки в отношении экс-главы РЖД Якунина

МВД передало в Следственный комитет материалы проверки в отношении бывшего главы РЖД Владимира Якунина. Об говорится в ответе МВД на запрос директора Фонда борьбы с коррупцией Романа Рубанова, сообщает RNS:

"Принято решение о направлении материала проверки по вашему заявлению в Мещанский межрайонный следственный отдел Следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве для проведения проверки и принятия процессуального решения", – говорится в документе.

Материалы переданы в СКР на основании п. 3 ч. 1 ст. 145 УПК РФ (о передаче сообщения о преступлении по подследственности), 151 УПК РФ (подследственность) и ст. 152 УПК РФ (определяет место проведения предварительного расследования).

Получить комментарий СК по Москве в среду не удалось.

В феврале газета "Ведомости" сообщала, что СК расследует уголовные дела о многомиллионных хищениях в структурах ФСИН, МЧС, ФТС, РЖД и Арбитражном суде Московской области.

Якунин занимал пост президента РЖД более десяти лет, в августе прошлого года он его покинул.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.