Новости
January 1, 1970

В Сочи запретили, а потом разрешили купаться ночью

Власти Сочи ограничили время работы городских пляжей, сообщается на сайте администрации города. Теперь отдыхать на сочинских пляжах можно только с восьми утра до восьми вечера. Власти пояснили, что пошли на такой шаг, чтобы обезопасить людей от несчастных случаев.

"Зачастую люди, приезжая на отдых, теряют бдительность и относятся очень беспечно к своему здоровью и даже жизни. Большинство трагедий, как правило, связаны с тем, что гости идут купаться в море в состоянии алкогольного опьянения в ночное время", — заявили в администрации.

Контролировать ночных купальщиков теперь будут сотрудники ЧОП, которые будут прикреплены к каждому пляжу. На пляжах, где есть физические ограждения, на ночь будут закрывать калитки.

Обеспечить безопасность отдыхающих также обязаны и арендаторы пляжей. С теми, кто не справится, договор об аренде может быть расторгнут.

11 июля, 22:20 Запрета на ночные купания в Сочи не будет, заявили в городской администрации:

Администрация Сочи, учитывая интересы, в первую очередь, жителей города, отказалась от идеи ввода ограничений на посещение пляжей в ночное время.

Глава города Сочи Анатолий Пахомов подчеркнул, что все действия властей направлены на обеспечение безопасности гостей и жителей курорта – в том числе, и на пляжных территориях. На пляжах города с 08.00 утра до 20.00 вечера в обязательном порядке дежурят медики и спасатели. В остальное время купание в море проходит без контроля специалистов и становится небезопасным.

При этом власти учитывают и тот факт, что многие сочинцы посещают пляжи именно ранним утром или вечером после работы. И лишать их этой возможности было бы неправильно.

Однако любители ночных купаний должны отдавать себе отчет, что в темное время суток медиков и спасателей на пляжах нет. Соответственно, они сами несут ответственность за свою безопасность и обязаны соблюдать требования законодательства. Распитие спиртных напитков на пляжах, купание в нетрезвом виде и в неположенных для этого местах запрещено. Такая практика действует на многих мировых курортах.

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.