Новости
July 11, 2016

Суд в Киевской области не стал сажать насильника из-за участия в операции на Донбассе

Иванковский районный суд Киевской области приговорил гражданина Украины к четырем годам лишения свободы за изнасилование несовершеннолетней, но постановил, что он не будет отбывать положенный срок из-за участия в операции на востоке страны. Судья признал этот факт "смягчающими обстоятельствами". Украинца также оштрафовали на три тысячи гривен (почти восемь тысяч рублей). Об этом сообщается в Едином реестре судебных решений.

В материалах дела говорится, что мужчина "решил удовлетворить свою половую страсть неестественным способом", находясь в состоянии алкогольного опьянения. Он повалил девушку на землю, насильно удерживая поставил ее на колени, после чего "подошел сзади и вопреки ее воле удовлетворил свою половую страсть неестественным способом".

Отмечается, что мужчина знал о возрасте девушки. Своей вины осужденный не признал, заявив, что сексуальный контакт произошел по обоюдному согласию.

Мужчину судили по части 2 статьи 153 УК Украины. Максимальное наказание по ней – семь лет лишения свободы.

"Учитывая личность обвиняемого, а именно то, что он ранее не судим, является участником Антитеррористической операции на востоке страны, на содержании имеет малолетних детей, имел постоянное место работы суд пришел к выводу о возможности исправления обвиняемого без отбывания наказания", – говорится в приговоре.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.