Новости
January 1, 1970

Полиция разогнала акцию очередников у приемной "Единой России"

Полиция разогнала акцию москвичей, годами ждущих положенного им по закону жилья, у главного штаба "Единой России" в Банном переулке неподалеку от станции метро "Проспект мира". По данным "Открытой России", всего задержали "около десяти человек".

Ранее сообщалось, что очередники собираются объявить голодовку у офиса единороссов:

В жилищной очереди стоят более 86 тысяч семей, тогда как в среднем город ежегодно выдает не более 870 квартир. Таким образом, при подобной динамике ждать квартиры придется 99 лет.

Очередники требуют уволить руководство Департамента городского имущества Москвы, провести инвентаризацию жилищного фонда города, создать органы общественного контроля за движением очереди, сократить срок ожидания очереди и обязать чиновников ежеквартально отчитываться о расходовании средств и ходе работ по обеспечению очередников жильем.

Очередники неоднократно сообщали о своей проблеме в различные инстанции, включая Администрацию президента, правительство России, прокуратуру и Следственный комитет, но получили в ответ только "килограммы отписок". Активисты полагают, что правительство Москвы выставляет на продажу квартиры, положенные очередникам, и 1 июля намерены объявить голодовку около главного штаба партии "Единая Россия" в Банном переулке.

NEWSmsk.com

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.