Новости
January 1, 1970

В Иркутской области пропал самолёт Ил-76

В Иркутской области пропал самолёт Ил-76, задействованный в тушении лесных пожаров. На его борту находились 10 человек: экипаж и специалисты по тушению пожара, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в главном управлении МЧС региона.

"В 05:34 мск самолет вылетел в Баяндеровский район Иркутской области. На высоте 3000 метров он перестал выходить на связь", – отметил собеседник агентства. Он уточнил, что это произошло "в труднодоступной местности, где наблюдалось сильное задымление из-за пожара".

Источник "Интерфакса" сообщает, что это был второй вылет Ил-76 за утро:

"Плановый сеанс связи с диспетчерами у экипажа был в 5:54 по московскому времени, следующий должен был быть в 6:30, но на связь экипаж не вышел. Самолет осуществил первый удачный вылет на тушение лесных пожаров около 4:00 по московскому времени, затем вернулся и около 5:00 совершил второй вылет, после чего пропал".

На поиски пропавшего Ил-76 отправился другой самолёт МЧС, Бе-200. Кроме того, в район, над которым самолёт перестал выходить на связь, направлены оперативные группы на автомобиле и вертолёте Ми-26.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.