Новости
January 1, 1970

На овощебазе в Петербурге произошла стрельба, есть погибший

На Софийской овощебазе в Санкт-Петербурге произошла массовая драка со стрельбой, в которой приняли участие 100-200 человек, есть погибший, сообщает "Фонтанка.ру".

Издание пишет, что конфликт произошел между двумя гражданами Азербайджана 43-летним Исмаиловым и 27-летним Эмилем Гусейновым, предположительно, из-за долга первого перед вторым. В результате Гусейнов выстрелил в лицо должнику, по первоначальной версии, из травматического пистолета.

Работники овощебазы сами задержали стрелявшего до приезда полиции, после чего Гусейнова госпитализировали в Александровскую больницу. В настоящее время овощебаза оцеплена ОМОНом.

По предварительной информации, Гусейнов ранее работал в ФСКН, а в конце 2000-х годов закончил университет МВД.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве.

По версии следствия, между потерпевшим и его соотечественником возник конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого последний произвел в него несколько выстрелов из пистолета, повлекших гибель мужчины. Нападавший попытался скрыться с места происшествия, однако был задержан очевидцами, применившими физическую силу к вооруженному человеку. В настоящее время он госпитализирован, его жизни ничто не угрожает.

16:46 Массовой драки не было, произошел конфликт между двумя людьми, заявили в полиции. "Полиция официально опровергает данные о массовой драке на Софийской овощебазе. Около 13.30 между двумя выходцами из Азербайджана произошел конфликт. Один из мужчин выстрелил в оппонента, после чего пытался убежать. Его догнали и задержали другие торговцы. В итоге получивший огнестрельное ранение скончался. Второй участник конфликта госпитализирован", — рассказал РИА "Новости" представитель пресс-службы ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.