Новости
January 1, 1970

Петербургские ЛГБТ-активисты исполнили арию из ругательств Милонова

У входа в Мариинский дворец в Санкт-Петербурге представители ЛГБТ-сообщества хором исполнили арию из ругательств и угроз депутата Виталия Милонова, сообщает Радио "Балтика".

В текст песни вошли оскорбления, высказанные Милоновым на прошлогоднем первомайском шествии. ЛГБТ-активисты подали против депутата иск, требуя с него два миллиона рублей, но им было отказано. На прошлой неделе Кировский районный суд посчитал, что выражения "опущенные петухи", "козлы", "животные", "извращенцы", "ковырялки", "свиньи" и "подонки" не оскорбляли участников демонстрации. Авторы иска намерены обжаловать это решение суда.

"Принципиально важно было исполнить эту арию у стен Заксобрания, чтобы показать уровень парламентской культуры. Мы хотели, чтобы петербуржцы сделали выводы перед выборами", – объяснили участники перфоманса. "Петухи, петухи, петухи! Козлы! Петухи, петухи, петухи! Козлы! Свиииньи и подонки! Свиииньи и подонки!" – спели, в частности, они.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.