Новости
January 1, 1970

Задержаны кавказцы, избившие и ограбившие 93-летнего ветерана ВОВ

В Москве задержаны двое кавказцев, которые в апреле избили и ограбили 93-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщается на сайте столичного главка МВД:

11 апреля в дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился пенсионер, житель столицы, с заявлением о грабеже. Мужчина рассказал, что к нему в квартиру позвонили двое неизвестных. Один из них представился сантехником и сообщил, что на время должен перекрыть в квартире пенсионера на Ломоносовском проспекте горячую воду. Когда пожилой мужчина открыл дверь, псевдосантехники напали на него, избили, обыскали помещение и похитили 50 тысяч рублей, после чего скрылись.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮЗАО совместно с участковым уполномоченным ОМВД России по Гагаринскому району на улице Строителей были задержаны подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались двое уроженцев Северо-Кавказского федерального округа: 29-летний молодой человек, ранее судимый за аналогичное преступление, и 36-летний мужчина, ранее судимый за хранение наркотиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабёж", в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.