Новости
June 11, 2016

Против дочери осетинского экс-прокурора возбудили уголовное дело

Камилла Кумехова. Кадр из видео на YouTube

Следственный комитет все-таки возбудил уголовное дело против дочери бывшего прокурора республики Руслана Кумехова Камиллы, которая угрожала ножом полицейским, сообщает "Комсомольская правда на Северном Кавказе". 28-летней девушке грозит до пяти лет лишения свободы по статье 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 1 мая 2016 примерно в 6 часов на улице Таутиева в городе Владикавказе сотрудниками дорожно-патрульной службы была остановлена автомашина марки "Тойота" под управлением 26-летнего местного жителя. В ходе проверки у мужчины не оказалось документов на право управлением транспортным средством, и он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции приняли решение доставить водителя в городской отдел полиции для разбирательства, а автомашину транспортировать на спецстоянку. Однако находившиеся в машине две женщины на требование полицейских выйти, никак не отреагировали, одна из них – 28-летняя жительница Владикавказа достала нож и стала высказывать угрозы применения насилия в отношении представителей власти.

СУ СК по Северной Осетии

СМИ обратили внимание на инцидент с Кумеховой только в начале июня, когда стало известно, что девушка избежала уголовной ответственности. Впоследствии материалы дела отправили на пересмотр.

"Давай, притронься ко мне, ну вот притронься. Я тебя ударю этим ножом, клянусь. Будет больно. Даже если я тебя убью, я все равно сидеть нигде не буду. Если кто-нибудь ко мне сейчас притронется, я того ударю ножом. Очень классно, что я с собой ствол не взяла", – говорила Кумехова полицейским, держа в руках нож.

24 октября, 14:43 Кумеховой предъявлено обвинение по части 1 статьи 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). "На данный момент проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", – сообщили "Лайфу" в местном управлении СК.


Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.